Герметик для кровли: как правильно использовать

Герметик для кровли используется в строительстве для заделывания различных щелей и отверстий в крыше. Это позволяет продлить срок эксплуатации и сохранить дом от попадания влаги. Кроме того, такие вещества могут быть использованы и для ремонта. Такие герметики имеют высокие свойства устойчивости к различным погодным условиям и перепадам температур. В нашей компании есть хороший выбор силиконовых вариантов, которые отлично справятся с поставленными задачами. Отличаются высокими эффективностью и качеством, долговечностью после использования.

Зачем герметизировать крышу

Поскольку кровля – это составляющая часть крыши, то ее герметизация напрямую влияет на общее состояние дома. Как правило это делается для того, чтобы минимизировать попадание влаги и пыли внутрь помещения. Кроме того, деревянные изделия, которые присутствуют при сооружениях крыш, не будут подвержены порче.

Герметизация крыши

Также герметики используются и для поточного ремонта. Со временем на крыше могут появятся трещины, которые необходимо заделывать. Таки образом, строительство и ремонт – это основные сферы для применения силиконовых вариантов для кровли. Возможно работать с различными поверхностями, в том числе и металлическими. Это делает такие вещества незаменимыми и востребованными. Выбирая один из доступных вариантов на нашем сайте следует учитывать его предназначение, свойства и возможности.

Какие еще виды герметиков можно использовать

В мире существует несколько типов герметиков, использующиеся в строительстве. Так, это может быть акриловый, полиуретановый, битумный и пластиковый варианты. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Но все, без исключения, проигрывают именно нейтральным силиконовым герметикам для кровли крыши.

Так, неоспоримыми преимуществами силиконовых вариантов являются:

  • Диапазон выдерживаемых температур от -50 до +200 градусов.
  • После застывания имеет высокие характеристики устойчивости к влаге и воде.
  • Высокая адгезия с различными материалами.
  • Высокая устойчивость к появляющимся грибкам и плесени. Это также позволяет сохранить кровлю от порчи.
  • Погодные условия никак не влияют на состояние герметика.

Таким образом, такой вариант является незаменимым в области строительства и ремонта, поскольку обладает необходимыми качества для долговечной заделки швов и трещин.

Использование герметика для разных покрытий

Кровля может быть металлической, мягкой сделанная из профнастила или металлочерепицы. Со всеми этими типами изделий без проблем справляется силиконовый герметик при надлежащей подготовке поверхности, соблюдения важных правил и условий работы. Рассмотрим каждый из вариантов более детальней, в чем особенности методик нанесения в том или ином случае.

Металлическая кровля

При металлической кровли крыши часто используют битумный или силиконовый герметик. Как мы уже неоднократно отмечали, силиконовый вариант является более универсальным и долговечным. Предназначен для заделывания различных стыков и щелей, которые могут образоваться после усадки и в процессе монтажа. Поскольку у силиконового герметика высокие показатели устойчивости к различным погодным явлениям и другим внешним факторам, то и его использование является незаменимы в строительстве. Он защищает конструкцию от ржавчин и других видов порчи.

Герметизация металлической кровли

Кровля из профнастила

Герметизация кровли из профнастила

Для кровли из профнастила также отлично подойдет силиконовый герметик. Он отлично защищает деревянные конструкции крыши от попадания влаги и пыли. А это означает, что заделка швов, стыков и различных щелей таким веществом значительно продлевает срок эксплуатации крыши и самой кровли. Кроме того, герметик продлевает и срок службы самого профнастила, а также препятствует появлению внутри дома различных мелких насекомых. Отлично подходят варианты с нейтральным цветом. Достаточно просто нанести и убрать лишний слой после высыхания.

Мягкая кровля

Герметизация мягкой кровли

Мягкая кровля – один из самых популярных материалов на сегодняшний день. И в местах стыка, а также разрыва в ходе эксплуатации, спасает нейтральный герметик. Все места стыка необходимо тщательно заделывать, поскольку это позволит продлить срок эксплуатации всей конструкции и обеспечить ей максимальную защиту от различных внешних факторов и раздражителей. Такой герметик может использоваться для всех типов строений, поскольку отличается своей универсальностью, простотой использования и высоким качеством. В нашей компании есть необходимые варианты, которые в полной мере удовлетворят Ваши потребности.

Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы

Металлочерепица – это современный, высококачественный и прочный материал для кровли различных крыш. Но, как и в вышеуказанных случаях, для заделки стыков необходим нейтральный силиконовый герметик, который защитит конструкцию от внешних раздражителей. Все варианты. Имеющиеся на нашем сайте, позволят обеспечить высокую устойчивость к перепадам температур, защитит от мелких насекомых, влаги и пыли. Поскольку данный способ является относительно дешевым, то в строительстве и ремонте его применение наиболее широко. Строители предпочитают выбирать именно нейтральный вариант, поскольку с ним легко работать.

Где именно применяются силиконовые герметики при проведении работ

В распоряжении нашего магазина широкий выбор однокомпонентных силиконовых герметиков, который смогут обеспечить широкий спектр работ на стройке. Такие герметики применяются:

  • При сооружении кровель крыш для того, чтобы заделать стыки и различные трещины.
  • При сооружении гипсокартонных стен. Герметиком заделывают швы стены с потолком и полом.
  • Для сооружения аквариумов. Имеют высокие характеристики стойкости к влаге, грибкам и плесени, защищая стекло от порчи.
  • Для виброакустических работ.
  • Санитарные варианты используются для санитарных помещений (санузлов), в больницах, поскольку имеют высокую степень защиты от бактерий и их развития.
  • Для различных работ с пластиковыми поверхностями.
  • В ремонтных и восстановительных целях. С помощью герметика можно исправить различные огрехи, допущенные при монтаже, а также исправить различные щели и трещины, появляющиеся со временем.
Герметики chemlux для кровли

Таким образом, для каждого типа работ создается свой состав, который отвечает необходимым параметрам. Наша компания предлагает силиконовые герметики собственного изготовления по проверенным формулам. Мы на рынке уже не один год, имеем постоянных клиентов и знаем, как подобрать необходимый вариант для Ваших целей. Мы используем качественный силикон и другое сырье, гарантирующее высокое качество проведенных работ, долголетия. По всем интересующим вопросам спрашивайте наших менеджеров по телефону, указанному на сайте.

 

Каталог профессиональных герметиков