Силиконовые герметики Chemlux

Герметики Chemlux являются силиконовым низкомодульным однокомпонентным средством, имеющим промышленное предназначение. Под воздействием влажного воздуха при комнатной температуре начинают затвердевать, при этом оставаясь эластичными. К основным цветам относится черный и белый. Средство произведено в Германии, отличается высокой прочностью, долговечностью и надежностью. Стоит помнить, что нанесение выполняется при температуре от +5 до +30 градусов.

История торговой марки

Бренд Chemlux начал свое существование в 1995 году. За последние пару десятилетий он приобрел популярность не только в России, но также в США, Казахстане, странах Европы и в Украине.

Герметики Chemlux стали стабильной торговой маркой и выпустили серию специально для аквариумов – 9011 и 9013.

Продукция абсолютно не ядовита, не имеет запаха, подходит как для профессионального, так и для бытового использования. К преимуществам относится быстрое затвердевание и высокая стойкость к влаге. Имеются специальные сертификаты, подтверждающие высокое немецкое качество товара.

Применение герметика в различных отраслях

У нас вы можете купить герметики оптом по доступной стоимости. Область их применения заключается в следующем: вклейка автомобильных стекол; высокая герметизация различных соединений, которые подвергаются механическим нагрузкам и нуждающимся в моментальном приобретении прочности; во время остекления и других работ похожего плана обеспечивают герметизацию и надежность; используются в качестве герметизирующего вещества при строительстве силосных башен и изготовлении контейнеров; соединяют детали аквариума, имеющего вес до 3,5 тонн, отвержение происходит при температуре +15-40 градусов.

Нейтральные герметики данного производителя активно применяются в различных промышленных отраслях. Например, в строительной индустрии они актуальны для соединения швов и стыков в помещениях с повышенной влажностью. Также активно используются для установки сантехники и зеркал, в машиностроении.

Стоит учитывать, что герметики Chemlux имеют некоторые ограничения в применении. Например, настоятельно не рекомендуют использовать их в комплексе с бетоном, фиброзным цементом, камнем и известковым раствором. Это обусловлено тем, что продукт вулканизации может начать выделять уксусную кислоту. Со свинцом, цинком, латунью или медью также нельзя использовать, в противном случае может возникнуть коррозия. При контакте с некоторыми эластомерами (неопрен или каучук) средство может менять цвет. Использование данного продукта в комплексе с натуральным камнем приводит к образованию пятен на поверхности.

Особенности продукции

Герметики Chemlux демонстрируют отличное сцепление, при этом необходимость в первоначальном грунтовании отсутствует. За счет предварительной обработки праймером показатель можно существенно улучшить.

Продукция имеет ряд особенностей, к которым относится 100% герметизация швов и стыков, устойчивость к ультрафиолетовым лучам, различным негативным окружающим факторам и химикатам. Вещество не дает усадки, в состав не входят растворители, отвердевание происходит при температуре от +5 до +40 градусов. В процессе отвердевания не деформируется, и даже при температуре от -40 до +150 сохраняет свои характеристики.

Имеет ряд преимуществ: высокая вязкость, отличные механические свойства, быстрое высыхание и затвердевание, пластичность, отличная адгезия даже при длительном эксплуатационном сроке.

Инструкция по эксплуатации

Нанесение средства выполняется при температурном режиме от +15 до +40 градусов. Плоскость, контактирующая со средством, должна быть насухо вытертой и очищенной от грязи, пыли, масла, коррозии и других различных видов загрязнений. Если она является непористой, то ее очищение происходит с помощью растворителя и тряпки, желательно из хлопка. Участок необходимо успеть вытереть до испарения чистящей смеси.

Чтобы нанести герметик, следует срезать с резьбовой поверхности верхушку картриджа под углом 45 градусов, затем крепится наконечник. Картридж помещается в плунжерный пистолет, после чего стык плотно заполняется средством, поверхность разравнивается специальным инструментом (обычно шпателем). Уайт-спирит станет отличным помощником для очищения инструмента от излишков герметика.

Храниться вещество может в невскрытом картридже примерно 18 месяцев при температуре +5-25 градусов, в прохладном месте. На этикетке указан срок годности, если он вышел (например, вы хранили его дольше положенного времени), то герметик становится непригодным к использованию.

Наша продукция отличается высоким качеством, отличной адгезией и надежностью. Благодаря ей вы можете не переживать за герметизацию стыков и швов даже в помещениях с повышенной влажностью.