Как открыть герметик

На подготовительном этапе подготовьте все необходимые инструменты. Вам потребуется:

  • монтажный пистолет для герметизирующего состава;
  • растворитель для снятия остатков старого герметика;
  • малярная лента для защиты поверхности от брызг материала;
  • салфетки для снятия герметика с поверхности;
  • шпатель для равномерного распределения по поверхности.
  • жидкое мыло для шпателя.

Герметизирующий материал обычно продаётся в специальных 310 мл картриджах. Они не предназначены для вскрытия и используются только вместе с монтажным пистолетом. Открытие и использование герметика производится следующим образом:

  • Чтобы подготовить картридж, необходимо обрезать наконечник пластикового распределителя под углом 45 градусов, убедившись, что отверстие немного больше, чем зазор, предназначенный для герметизации.
  • После этого следует разместить картридж в монтажный пистолет. Задняя часть пистолета имеет продолговатый стержень, согнутый в одном направлении. Этот стержень необходимо немного оттянуть назад, чтобы открыть место, в которое и нужно вставить картридж.
  • Интеграция проводится предельно аккуратно, чтобы ничего не сломать: сначала поместите основание, потом направьте наконечник картриджа в ствол пистолета. Наконец, поверните крючок, закрепив картридж в пистолете. Готово.
  • Теперь, нажимая на спусковой крючок, выталкивайте порцию герметика. Старайтесь наносить прямой, непрерывной линией, не заходя за пределы покрываемого зазор.
  • Разровняйте нанесённую массу шпателем или руками, предварительно смазанными мыльным раствором, чтобы избежать прилипания мягкого герметика.

Остатки неиспользуемого герметика на поверхности можно аккуратно собрать при помощи мягкой салфетки. Хотя лучше всего — предварительно обклеить всю поверхность, кроме непосредственно зазора, малярной лентой.

Также обязательно очистите рабочее место от грязи, пыли и остатков старого герметика. Грязь и пыль можно убрать салфетками, а герметик придётся удалить либо вручную (с использованием острых инструментов), либо с помощью растворителя.

Каталог профессиональных герметиков

Как открыть герметик Сколько сохнет герметик для ванны Где купить герметик Какой герметик выбрать Заделка трещин герметиком Чем отмыть герметик? Сколько времени сохнет силиконовый герметик Как правильно удалить герметик? Как правильно наносить герметик? Выбираем жидкий герметик Особенности использования герметика для стекла Тесты нейтральных силиконовых герметиков – часть 2 Сколько сохнут силиконовые герметики? Как выбрать герметик перед покупкой Для чего используется черный герметик Приспособления для нанесения герметика Как отмыть, оттереть или удалить герметик с поверхности Тесты нейтральных силиконовых герметиков – часть 1 Как разобраться в силиконовых герметиках Как правильно пользоваться герметиком Выбираем герметики для ванной комнаты: силиконовый или акриловый? Какой герметик выбрать в зависимости от типа работ? Как продлить срок открытого герметика Как используются герметики в строительстве